­

Geschäftsstelle

Sie haben Fragen oder Wünsche?
Ihre Ansprechpartner sind für Sie da

Benno Rehn
Geschäftsführer

Telefon (069) 40 58 98 – 20
E-Mail: rehn@dmsg-hessen.de

Sandra Weires-Guia
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon (069) 40 58 98 – 30
E-Mail: weires@dmsg-hessen.de

Constantin Geiß
Finanzen und Controlling

Telefon (069) 40 58 98 – 45
E-Mail: geiss@dmsg-hessen.de

Stefanie Reich
Organisation

Telefon (069) 40 58 98 – 21
E-Mail: reich@dmsg-hessen.de

Elternzeitvertretung seit April 2021:

Lea Schepping

Telefon (069) 40 58 98 – 21

E-Mail: schepping@dmsg-hessen.de

Jasmin Mir

Stabsstelle Entwicklung

E-Mail: mir@dmsg-hessen.de

Irene Nicolay

Koordination Peer-Ausbildung

E-Mail: nicolay@dmsg-hessen.de

Dr. phil. Stephanie Woschek
Referentin für Sport und Funktionstraining

Projektleiterin „Funktionstraining bei MS“

Telefon (069) 40 58 98 – 23
E-Mail: woschek@dmsg-hessen.de

Nadine Scholl
Sportwissenschaftlerin

Projekt-Mitarbeiterin „Funktionstraining bei MS“

E-Mail: scholl@dmsg-hessen.de

Charlotte Klump
Physiotherapeutin, B.Sc.

Projekt-Mitarbeiterin „Funktionstraining bei MS“

E-Mail: klump@dmsg-hessen.de

Sarah Beutl
Fachkraft EDV

Telefon: (069) 40 58 98 – 36
E-Mail: beutl@dmsg-hessen.de

Bilder: privat (Benno Rehn) / Sophie Schüler / Michael von Aulock (Constantin Geiß)