­

Geschäftsstelle

Sie haben Fragen oder Wünsche?
Wir sind für Sie da.

Bernd Crusius
Geschäftsführer

Telefon (069) 40 58 98 – 20
E-Mail: crusius@dmsg-hessen.de

Monika Dettke
Leitung Soziale Dienste

Telefon (069) 40 58 98 – 30
E-Mail: dettke@dmsg-hessen.de

Constantin Geiß
Finanz- und Anlagebuchhaltung

Telefon (069) 40 58 98 – 45
E-Mail: geiss@dmsg-hessen.de

Karin Herring
Sekretariat Geschäftsführung (Elternzeitvertretung für Stefanie Reich)

Telefon (069) 40 58 98 – 21
E-Mail: herring@dmsg-hessen.de

Sonja Thelen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Redaktion „dabei“, Online-Redaktion

Telefon (069) 40 58 98 – 22
E-Mail: thelen@dmsg-hessen.de

Caroline Bleschke
Fundraising und Kommunikation

Telefon (069) 40 58 98 – 25
E-Mail: bleschke@dmsg-hessen.de

Sylvia Buxmann
Projektleiterin Run for Help

E-Mail: buxmann@dmsg-hessen.de